В Международном аэропорту Гейдар Алиев проведён обучающий тренинг в рамках программы ACA

23 Декабрь 2025

Для партнёров, осуществляющих деятельность на территории Международного аэропорта Гейдар Алиев, был организован обучающий тренинг в рамках программы Airport Carbon Accreditation (ACA). Тренинг проведён Управлением по охране труда, окружающей среды и качеству (HSE & Quality Control) в соответствии с требованиями 3-го и 3+ уровней программы ACA.

В ходе мероприятия участникам были представлены ключевые требования и практические подходы, направленные на сокращение углеродных выбросов, повышение энергоэффективности, рациональное использование ресурсов и внедрение принципов устойчивой операционной деятельности. Особое внимание было уделено текущим и перспективным обязательствам в рамках программы ACA, а также применению международных экологических стандартов в ежедневной работе.

Отметим, что Международный аэропорт Гейдар Алиев в 2025 году успешно подтвердил соответствие 3-му уровню программы Airport Carbon Accreditation, при этом переход на уровень 3+ определён в качестве следующей стратегической цели. Проведение данного тренинга направлено на повышение экологической ответственности всех партнёров, работающих на территории аэропорта, и усиление координации в достижении общих целей устойчивого развития.

Реализация подобных инициатив способствует укреплению соответствия Международного аэропорта Гейдар Алиев международным экологическим стандартам и подтверждает его приверженность принципам устойчивого развития и охраны окружающей среды.